20:46

В Калининграде ищут добровольцев для помощи старикам в самоизоляции

  1. Новости
0:00
/
0:50

В Калининграде вновь требуются добровольцы для доставки продуктов и лекарств пожилым людям, вынужденным соблюдать режим самоизоляции из-за коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации во вторник, 17 ноября.

"В связи с вводом новых ограничительных мер на территории Калининграда, возобновляется работа штаба добровольцев проекта взаимопомощи "Мы вместе" и горячая линия по приёму заявок", — говорится в сообщении.

Волонтёрами в штабе могут работать те, кому уже исполнилось 16 лет. Доставкой продуктов и медикаментов занимаются добровольцы не моложе 18 лет.

Зарегистрироваться можно здесь. Затем необходимо пройти курс по оказанию помощи пожилым в экстренной ситуации. По окончании обучения потребуется пройти очный инструктаж в городском штабе, предварительно позвонив по телефонам: 8(981) 456-01-25, 21-45-26.

Власти Калининградской области продлили самоизоляцию для людей старше 65 лет. Жителям не рекомендуют выходить на улицу без крайней необходимости. Эта мера вызвана ростом заболеваемости коронавирусом. Что думают калининградские пенсионеры о самоизоляции, читайте в материале "Клопс".