11:51

В областной инфекционной больнице Калининграда рассказали о наплыве пациентов с COVID-19

  1. Новости
0:00
/
0:53
В областной инфекционной больнице Калининграда рассказали о наплыве пациентов с COVID-19 - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"
  1. Областная инфекционная больница в Калининграде переполнена, стационар на Острове для больных с коронавирусом тоже работает со стопроцентной загрузкой. Об этом рассказал заместитель главного врача медучреждения Игорь Иванов в эфире радиостанции "Комсомольская правда — Калининград" во вторник, 3 ноября. 

  1. Работаем со стопроцентной загрузкой. Нагрузка очень колоссальная. 400 коек развёрнуто в областной инфекционной больнице. На сегодняшний день загрузка больше 100%. Стационар на Острове на 200 коек тоже переполненный", — сказал Иванов.

Он подчеркнул, что средств защиты и медикаментов хватает, а врачей стало больше. Сейчас в больнице трудится 40 специалистов. "Это за счёт ординаторов, в основном, врачей не инфекционистов, которые прошли специальное обучение", — пояснил медик. 

Мы сортируем пациентов, тяжёлых сразу отправляем в БСМП, среднетяжёлых оставляем у себя. У нас в среднем лежат около пяти дней, затем мы их переводим на долечивание согласно маршрутизации, разработанной министерством здравоохранения".

О том, что нагрузка на медиков в последнее время серьёзно возросла, рассказывал глава областного минздрава.