18:54

В Роспотребнадзоре региона выступили за ужесточение ограничений по коронавирусу

  1. Новости
0:00
/
0:55

В Калининградской области необходимо ужесточить ограничения по коронавирусу. Такое предложение Роспотребнадзор направил в правительство региона, рассказала "РБК Калининград" главный санврач Елена Бабура.

В Роспотребнадзоре считают необходимым ужесточить масочный режим, в маршрутках и в офисах. В магазинах важно уделить внимание разметке, призванной напомнить о социальной дистанции. В предприятиях общепита предлагается продлить ограничения, введённые 1 октября: четыре человека за одним столом и расстояние между столами не менее двух метров.

Я всё-таки призываю, и, наверное, мы будем тоже это вносить, вернуться к старой доброй традиции проведения санитарных дней на предприятиях общепита и торговли. То есть, раньше мы имели такую практику, и я считаю, что в условиях эпидемического распространения коронавирусной инфекции это было бы хорошим подспорьем того, чтобы предприятия на какой-то период можно было закрыть, отмыть. Отмыть, потому что ещё раз говорю, что очень многое зависит от количества вирусов, которые находятся на поверхности", — подчеркнула Бабура.