14:54

Экипаж корабля "Пётр Моргунов" не внесён в статистику заболевших COVID-19 региона — Роспотребнадзор

  1. Новости
0:00
/
0:45
Экипаж корабля "Пётр Моргунов" не внесён в статистику заболевших COVID-19 региона — Роспотребнадзор - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

41 член экипажа большого десантного корабля "Пётр Моргунов", у которых на борту подтвердился COVID-19, не вошли в общую статистику заболевших в регионе. Об этом на брифинге в четверг, 1 октября, заявила глава управления Роспотребнадзора области Елена Бабура. 

Ещё раз объясняю: информацией о заболевших не может быть та информация, которая размещается в СМИ. Мы говорим о людях, у которых выявлен положительный тест на коронавирусную инфекцию. Теперь [нужно], чтобы им поставили диагноз: либо коронавирусная инфекция протекающая, или пневмония. То есть, когда они будут зарегистрированы как заболевшие, тогда они пройдут в соответствующие статистики", — сказала Бабура.

Глава ведомства напомнила, что прибывшие на корабле сейчас находятся в больницах. "И как только мы получим из медицинского учреждения соответствующую информацию, они войдут в статистику", — заключила Бабура. 

30 сентября в Калининграде пришвартовался большой десантный корабль с 41 членом экипажа с COVID-19.