19:45

В Калининграде местный житель выращивал коноплю в арендованном двухэтажном доме (фото)

  1. Новости
0:00
/
0:39
В Калининграде местный житель выращивал коноплю в арендованном двухэтажном доме (фото) - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба УМВД России по Калининградской области
Фото: пресс-служба УМВД России по Калининградской области

В Калининграде 32-летний местный житель превратил в нарколабораторию двухэтажное здание на проспекте Победы, которое арендовал. В оборудованных под теплицы помещениях он выращивал коноплю, сообщает пресс-служба регионального УМВД в понедельник, 21 сентября. 

Во время обыска в доме сотрудники наркоконтроля нашли 29 кустов каннабиса и более 600 граммов готовой к использованию марихуаны. Сам "агроном" пояснил, что выращивал наркосодержащее растение для себя. 

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 228.1 УК РФ  (незаконное производство наркотических средств в значительном размере) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). Расследование продолжается.

Сторож одного из рынков Калининграда выращивал в гараже коноплю. По одной из версий, семена растений мужчина заказывал по почте из-за рубежа.