19:19

Как будет развиваться Восточная эстакада (схема)

  1. Новости
0:00
/
0:59
Как будет развиваться Восточная эстакада (схема)   - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

В Калининграде в понедельник, 21 сентября, открыли участок дороги Восточной эстакады от Гагарина до Суздальской. "Клопс" узнал, как власти планируют развивать городскую магистраль.

Новый участок дороги является дублёром улицы Молодой Гвардии. Четырёхполосная дорога выходит на перекрёсток с Орудийной. Работы ведутся на отрезке до Аэропортной и Артиллерийской. Предполагается, что завершатся они до конца года.

Следующий важный участок — от Острова до Дзержинского. Проект трассы планируется разработать в этом году. Когда начнётся строительство, пока неизвестно. 

Со стороны крупного жилого микрорайона на Аксакова и Флотской прорубят новый выезд на эстакаду — по улице Денисова. Под это строительство предполагается изымать земельные участки у дачников. Дорога выйдет в районе разворотного кольца, где возводится самый большой в городе детский сад

Восточная эстакада строилась к чемпионату мира по футболу. В 2018 году были готовы участок от Московского проспекта до Острова и упирающаяся в тупик трасса в районе парковок на Суздальской.