11:41

В Калининграде телефонные мошенники украли у программиста 800 тысяч рублей

  1. Новости

В Калининграде лжесотрудники банка убедили программиста перевести на чужие карты 800 тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД России.

Жертвой телефонных аферистов стал 34-летний мужчина. Калининградец перевёл сбережения неизвестным через банкомат. Мошенники также украли 516 тысяч рублей у троих жителей регионального центра и Гвардейского района в возрасте от 21 до 37 лет. 

Возбуждены уголовные дела, проводится проверка. Полиция просит не сообщать информацию о банковской карте или счёте и не переводить деньги неизвестным, даже если об этом просят якобы сотрудники банка и заявляют о несанкционированном доступе к счёту. 

Немедленно прервите разговор, потому что это мошенники! Перезвоните на горячую линию банка по номеру указанному на вашей банковской карте и следуйте указаниям оператора. Помните, что настоящие сотрудники банков никогда не требуют сообщить им номер карты, срок ее действия, CVV-код и коды из СМС-сообщений, а тем более не требуют снимать деньги и переводить их на другие банковские счета. Расскажите об этих простых правилах финансовой безопасности своим родственникам и знакомым, — обратились к калининградцам в УМВД.