17:18

В Калининградской области линейки 1 сентября проведут только для первоклассников и выпускников

  1. Новости
0:00
/
0:48
В Калининградской области линейки 1 сентября проведут только для первоклассников и выпускников - Новости Калининграда | Фото: архив "Клопс"
Фото: архив "Клопс"

В школах Калининградской области торжественные линейки 1 сентября проведут только для первоклассников и выпускников (девятый и 11 классы). Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в четверг, 13 августа.

Министр образования области Светлана Трусенёва провела по видеосвязи совещание по подготовке к новому учебному году. По её словам, линейки продлятся не более 30 минут. Родителям разрешат присутствовать на мероприятиях — они должны будут находиться на расстоянии в 1,5 метра от детей, обязательно в маске. Для остальных учеников проведут классные часы, посвященные 75-летию Великой Победы.

До 1 сентября школы обязаны оповестить родителей и детей о том, как будет организован учебный процесс, как будут рассаживать детей, в каком кабинете они будут заниматься, в какое время смогут посещать столовую. Информация должна быть размещена на сайте образовательного учреждения до 30 августа", — заявила Трусенёва.

В Роспотребнадзоре рассказали, как 1 сентября пройдут школьные линейки.