10:53

Чиновники и полиция усилят контроль за ношением масок в общественных местах Калининградской области

  1. Новости
0:00
/
1:06
Чиновники и полиция усилят контроль за ношением масок в общественных местах Калининградской области - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

В Калининградской области усилят контроль за соблюдением масочного режима. Решение приняли на заседании регионального оперативного штаба по контролю за распространением коронавируса в среду, 12 августа.

Согласно последнему постановлению масочный режим введён при использовании общественного транспорта и при посещении объектов торговли — супермаркетов, ТЦ и прочих. Профильным ведомствам было дано поручение совместно с правоохранителями усилить контроль за соблюдением масочного режима, потому что мы сейчас фиксируем некое попустительское отношение у многих жителей области к этой мере. <...> Ношение маски в местах повышенного скопления людей — это одна из самых действенных мер противодействуя заражения новой коронавирусной инфекцией. Мы ещё раз призываем от лица оперштаба, от лица правительства Калининградской области наших жителей не относиться попустительски к собственному здоровью, понимать, что масочный режим введён для их же безопасности. И просим соблюдать его в общественном транспорте, в супермаркетах, ТЦ и других торговых точках. А собственникам торговых точек и собственникам транспортных компаний напоминаем, что контроль за соблюдением масочного режима — это в том числе и их функция. И клиентов без масок не должны обслуживать ни в транспорте, ни в торговле", — подчеркнули в оперштабе. 

"Балтике" грозят штрафами за болельщиков без масок на домашних матчах. Калининградский психолог объяснила, почему люди дерутся в автобусах из-за средств защиты.