10:55

В регионе среди новых пациентов с COVID-19 ребёнок и два сотрудника промпредприятия

  1. Новости

В Калининградской области среди новых пациентов с коронавирусом ребёнок и два сотрудника промпредприятий. Об этом сообщил региональный оперативный штаб по контролю за инфекцией в воскресенье, 26 июля.

У пяти заболевших диагностирована пневмония, у восьмерых ОРВИ. У двоих бессимптомная форма (выявлены активно по результатам лабораторного обследования). Среди новых случаев: семь пенсионеров (для пяти из их вероятными источниками заболевания стали родственники, имевшие признаки респираторного заболевания, но не обращавшиеся за медицинской помощью; один обследован перед плановой госпитализацией); ребёнок восьми лет, обследованный по контакту с заболевшим родственником; подросток 17 лет, проходивший обследование для трудоустройства в лагерь; двое работающих на промышленных предприятиях (были в контакте с заболевшими в семье и по месту работы); четверо неработающих (двое были в контакте с заболевшим родственником)", — добавили в оперштабе.

По каждому случаю определили круг контактных, с заболевшими общались 46 человек. Им выдали постановления об изоляции и направили на обследование. Всего за сутки выявили 15 заболевших COVID-19.