18:00

Алиханов — о штрафах ресторанам-нарушителям: Мы не людоеды

  1. Новости
Алиханов — о штрафах ресторанам-нарушителям: Мы не людоеды - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Власти региона придерживаются либеральной политики в отношении заведений общепита. Об этом рассказал губернатор Антон Алиханов в ответ на вопрос "Клопс" о кафе и ресторанах, нарушающих запрет на питание в помещениях.

"Вы видите, мы один из самых либеральных регионов, если посмотреть по количеству штрафов и там ещё чего-то. Мы старались все-таки апеллировать к сознательности граждан и к тому, чтобы люди себя берегли", — отметил глава области.

Ряд заведений был оштрафован за проведение массовых мероприятий, подчеркнул Алиханов. 

"Мой рейд в "Мушкино" был вызван тем, что мы специально проговаривали вопрос: ребята, никаких свадеб. Боимся того, что будут заражения. Но несмотря на это, они их провели. А так в принципе мы не людоеды. Пожалуйста, берегите себя сами, пожалуйста. Врачи скажут спасибо и все остальные. Потому что будете вести себя плохо, будет вспышка, придется что-нибудь закрывать опять", — призвал губернатор.

Находясь в Багратионовском районе, глава региона выяснил, что в ресторане празднуют свадьбы, несмотря на запреты из-за коронавируса. В своём Instagram Алиханов писал, что намерен через суд добиться приостановки работы заведения. При этом прерывать торжество власти не стали. "Мы люди не людоедского склада. Дали всем провести мероприятие", — пояснял губернатор.