10:48

В Калининграде двое заболевших коронавирусом детей посещали детский сад №20

  1. Новости

В Калининграде двое заболевших коронавирусом детей посещали детский сад №20. Об этом сообщает региональный оперативный штаб по контролю за инфекцией в понедельник, 6 июля. 

"Среди подтверждённых случаев коронавирусной инфекции восемь случаев выявлено активно без клинических проявлений по результатам лабораторных исследований контактных с больными коронавирусной инфекции в очагах. Среди этих случаев двое детей 3 и 4 лет, посещавших дежурную группу детского сада 20 Калининграда, где ранее был выявлен заболевший ребёнок. Всего по группе диагноз коронавирусной инфекции лабораторно подтверждён у пяти детей, у четверых инфекция протекала без каких-либо симптомов. Работа группы приостановлена с 27 июня", — добавили в оперштабе.

Инфекция также подтвердилась у двоих преподавателей. Определён круг контактных, все они отстранены от работы, находятся под медицинским наблюдением в условиях изоляции на дому.

"Десять заболевших выявлены при лабораторном обследовании на фоне клинических симптомов, в том числе у пяти заболевших диагностирована пневмония, в том числе в одном случае тяжёлое течение на фоне основной тяжёлой формы сердечной патологии", — заключили в штабе.

О 18 новых случаях стало известно утром в понедельник. Всего в регионе  2 539 заболевших.

В Калининграде из-за заболевшего COVID-19 закрыли дежурную группу в детсаду №20. У ещё одного ребёнка, который ходил в учреждение, коронавирус подтвердился 1 июля.