15:29

Как будут курсировать поезда из Калининграда в Москву (расписание)

  1. Новости

В первый рейс после длительного перерыва поезд № 30/29 "Янтарь" Калининград — Москва отправится 1 июля и будет курсировать через день по нечётным числам. Из Москвы поезд отправится 2 июля и будет курсировать через день по чётным числам. Об этом сообщает РЖД.

Время отправления и прибытия поездов из начальной в конечную точки маршрута не изменилось.

Поезд в Санкт-Петербург отправится 1 июля. До 5 октября он будет курсировать по средам и субботам, а после — раз в четыре дня. Из Санкт-Петербурга до 6 октября поезд — по четвергам и воскресеньям, с 7 октября — раз в четыре дня.  

В РЖД подчеркнули, что пересечь границу РФ в транзитных поездах смогут только пассажиры с пропиской в Калининградской области. Пассажиры, оформившие билеты по загранпаспорту, отправляясь в поездку в Калининградскую область и обратно, должны иметь при себе гражданский паспорт, где указана регистрация по месту жительства.

Пассажирское железнодорожное сообщение между Калининградской областью и основной территорией России возобновится с 1 июля. Об этом сообщил глава пресс-службы областного правительства Дмитрий Лысков.