17:44

Калининградец закрасил двойную сплошную, чтобы поворачивать к дому (видео)

  1. Новости

Калининградец закрасил двойную сплошную разметку на ул. Большая Окружная, чтобы не нарушать правил при повороте к дому. Видео разместили в "Сообществе автомобилистов Калининграда и области".

На кадрах видно, что мужчина остановил машину в районе СНТ “Янтарь” и “40 лет Победы” и чёрной краской замазал несколько участков разметки, чтобы она получилась прерывистой. Спустя сутки дорожники привели разметку в первоначальное состояние.

Зимой региональные власти решили запретить все левые повороты на участке Большой Окружной вдоль нескольких СНТ в районе Советского проспекта. Как выяснилось, проект организации движения на этом участке не предусматривает повороты. Жители обращались с просьбой пересмотреть такую схему, но конкретного решения не последовало. 

Несколько лет подряд этот участок дороги был одним из самых опасных в городе. Там часто сбивали людей, в том числе насмерть.  После укладки современных шумовых полос, принудительного снижения скорости из-за повышения уровня пешеходного перехода, аварийность снизилась.