15:15

В медиацентре стадиона "Калининград" разместят больницу для бессимптомных больных COVID-19

  1. Новости

В медиацентре стадиона "Калининград" разместят больницу для пациентов с коронавирусом, которые болеют бессимптомно. Об этом сообщает региональный оперативный штаб по контролю за инфекцией.

Учреждение будет рассчитано примерно на 250 коек. Центр перепрофилируют в течение двух недель, добавили в оперштабе.

По данным сайта госзакупок, контракт на разработку проекта заключила Инфекционная больница области с ООО "Проект Прогресс". Цена контракта — 175,5 тыс. рублей. Проект необходимо разработать до середины июня.

Как уточнили в оперативном штабе, больница разместится в отдельном здании у стадиона на Солнечном бульваре. Площадь — 3,4 тыс "квадратов". Одна палата будет вмещать две-три койки. Предусмотрено обустройство душевых, приёмного покоя и постов дежурных. 

По данным из открытых источников,  ООО "Проект Прогресс" зарегистрировано на ул. Индустриальной в пос. Невское Гурьевского района. Генеральный директор — Александр Сергеев. Компания работает в области инженерных изысканий, инженерно-технического проектирования, управления проектами строительства, выполнения строительного контроля и авторского надзора. Предприятие также предоставляет технические консультации в этих областях.