12:36

Калининградская область заняла второе место в СЗФО по летальности от коронавируса

  1. Новости

Калининградская область заняла второе место среди регионов СЗФО по летальности от COVID-19 с показателем в 1,53% (процент умерших от количества заболевших). Об этом сообщает информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) в четверг, 28 мая.

Первое место снова занимает Республика Коми — 1,79%. Третьей стала Псковская область — 1,49%. Следом идёт Санкт-Петербург — 1,12%. Общероссийский показатель летальности от коронавируса по состоянию на 28 мая составляет 1,09%. Все остальные регионы СЗФО находятся ниже этих данных, средний уровень смертности в округе — 0,92%.

"Тенденции к увеличению процента летальности в течение недели наблюдались в Калининградской области (с 1,30% до 1,53%), Вологодской области (с 0,57% до 0,60%), Ленинградской области (с 0,35% до 0,41%). В остальных регионах уровень летальности от коронавируса снизился, в том числе продолжается снижение в Пскове (с 1,82% до 1,49%). В НАО летальность по прежнему нулевая. Это единственный регион с нулевой летальностью в СЗФО", — добавили в ИЦК.

Калининградская область заняла второе место в СЗФО по летальности от коронавируса - Новости Калининграда

На прошлой неделе Калининградская область заняла третье место по летальности от коронавируса в СЗФО.