19:26

Уголовное дело о смертельном ДТП в Пионерском вернули прокурору

  1. Новости

Светлогорский суд вернул прокурору уголовное дело в отношении Вадима Кулика — водителя, который насмерть сбил женщину с коляской в Пионерском. Об этом "Клопс" сообщил адвокат семьи потерпевших Виктор Дорохин в среду, 20 мая.

Судья Юлия Булгакова удовлетворила ходатайство адвоката подсудимого Игоря Шпенкова. Защитник просил устранить процессуальные нарушения, допущенные в обвинительном заключении. Он указал в ходатайстве, что в обвинительном заключении нет информации о явке с повинной его подзащитного и о частичном возмещении ущерба. Эти факты могут стать смягчающими обстоятельствами в деле, считает Шпенков.

Против этого возражали защитник пострадавших и государственный обвинитель. Однако судья нашла ещё ряд оснований, чтобы вернуть дело — недоработки, связанные с другими пунктами обвинения, без которых нельзя вынести приговор, отметил собеседник "Клопс". 

Прокуратуре предстоит уточнить обвинение в части, которая касается нарушений Куликом некоторых пунктов ПДД во время аварии. Рассмотрение дела продолжится в июне. 

ДТП произошло днём 3 ноября 2019 года на въезде в Пионерский. Автомобиль сбил 36-летнюю женщину и её двухлетнего сына, сидевшего в коляске. Водитель Вадим Кулик находится в СИЗО. Подробности о ДТП и расследовании — в материалах "Клопс".