14:26

В Минобрнауки рассказали, как в пандемию пройдут вступительные экзамены

  1. Новости

Дополнительные вступительные экзамены, необходимые для зачисления в вуз, в этом году пройдут с применением дистанционных технологий. Об этом сообщается на сайте стопкоронавирус.рф со ссылкой на Министерство образования и науки.

"В настоящее время мы придерживаемся положений приказа Минобрнауки России от 3 апреля 2020г. № 547, которым утверждены особенности приёма на обучение по образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2020/21 учебный год. Согласно приказу, проведение дополнительных вступительных испытаний в вузах в 2020 году будет осуществляться с применением дистанционных технологий", — заявили в министерстве.

Взаимодействие абитуриента и приёмной комиссии также должно быть максимально переведено в онлайн — необходимые документы можно будет отправить в электронной форме. Согласно приказу ведомства, вузы самостоятельно определят, как они планируют идентифицировать личность поступающего. Все требования и особенности процедуры представители университетов должны разъяснить абитуриентам.

Российские вузы подготовили предложения по проведению ЕГЭ во время пандемии.