13:03

Роспотребнадзор рекомендовал заполнять самолёты наполовину

  1. Новости
Роспотребнадзор рекомендовал заполнять самолёты наполовину - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Роспотребнадзор рекомендовал авиакомпаниям продавать не больше половины мест на рейсы. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Рекомендуется сократить число посадочных мест в самолётах в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции. 

"При продаже билетов следует руководствоваться принципом социального дистанцирования при заполнении салона самолёта. Количество пассажиров, перевозимых на воздушном судне, не должно превышать 50 % от общего количества посадочных мест, а также на этапе регистрации на рейс — исключение рассадки пассажиров на посадочные места, расположенные в непосредственной близости друг к другу, в том числе относительно одного ряда впереди и одного ряда позади посадочного места", — говорится в сообщении.

Пассажиры и персонал должны быть обеспечены масками, перчатками и антисептиками. Также перед полётом надо будет измерить температуру.

В начале мая сообщалось, что "Аэрофлот" ввёл льготные тарифы на рейсы из Калининграда и обратно для всех россиян. А стоимость перелётов из Москвы и Петербурга в Калининград на лайнерах "Победы" составит около трёх тысяч рублей.