10:02

Силанов заявил о сокращении выручки общественного транспорта почти в пять раз

  1. Новости

Выручки общественного транспорта в областном центре сократились почти в пять раз. Об этом заявил глава города Алексей Силанов в эфире радио "Комсомольская правда — Калининград" в пятницу, 24 апреля. 

"Ситуация с транспортом достаточно сложная, потому что только приведу конкретную цифру, показывающую, что сегодня "Калининград-ГорТранс", да и частные перевозчики, нуждаются в нашей поддержке. Если в ситуации благополучной с точки зрения санэпид режима у нас ежедневная выручка на транспорте "Калининград-ГорТранса" составляла 2 млн рублей в день, то сегодня она составляет 400-450 тысяч рублей в день. В выходные 200-220 тысяч. У нас и так предприятие было датируемое, представьте себе, в какой финансово-экономической ситуации оно оказалось, потеряв выручку почти в пять раз в день", — рассказал Силанов.

Глава города добавил, что из-за сложившейся экономической ситуации власти сократят расходы по всем видам программ — как в сфере социальной политики, так и ЖКХ. "Это придётся делать", — подчеркнул мэр.

Администрация Калининграда выделит четыре миллиона рублей на дезинфекцию улиц и домов.