14:50

Где и за сколько в Калининграде можно сдать тест на коронавирус

  1. Новости

В Калининграде сдать тест на коронавирус можно в двух учреждениях — центре "Медэксперт" и лаборатории "Ситилаб". О ценах и условиях прохождения процедуры пишет "Комсомольская правда — Калининград" во вторник, 21 апреля.

"Медэксперт"

"Самое важное, что нужно уяснить калининградцам — мы проводим тест на COVID-19 только для пациентов без первичных признаков ОРВИ, только здоровым! Если вы только что вернулись из-за границы, если у вас есть признаки респираторного заболевания, если у вас повышенная температура — мы не имеем права проводить тестирование. В таком случае вам необходимо обратиться или в поликлинику по месту прописки, либо вызвать скорую", — подчеркнули в центре.

Сам тест стоит 1 890 рублей, выезд бригады — 1000 рублей. В "Медэксперте" подчеркнули, что цена неокончательная, идёт корректировка.Телефон для справок и проведения обследования — 777-303.

"Ситилаб"

Биоматериал на коронавирус (мазок из ротоглотки) принимается с понедельника по субботу с 11:00 до 14:00. Пройти исследование могут только пациенты без симптомов ОРВИ. Его цена — 1 600 рублей, стоимость взятия биоматериала — 690 рублей. Срок выполнения — два рабочих дня.

Тестирование проводится по адресу: улица Чайковского, 2. Мазок берут натощак или минимум через два часа после приёма пищи или питья, а также до полоскания. За сутки до процедуры не рекомендуется применение всех видов лекарств. На тестирование рекомендуют приходить в масках и одноразовых перчатках. При себе иметь паспорт.

Запись на исследование осуществляется по паспорту только через контакт-центр по телефону 8 800 100 36 30. Заявки принимаются круглосуточно.