17:48

Глава регионального минздрава предложил сделать обсерватор для москвичей в Немане

  1. Новости

Обсерватор для гостей из Москвы и Санкт-Петербурга можно сделать в Немане. Об этом министр здравоохранения региона Александр Кравченко сообщил "Клопс" в прямом эфире проекта "ИзоЛента" в пятницу, 17 апреля. 

Чиновник признался, что решения, где размещать на двухнедельную обсервацию приезжих, до сих пор нет. Это связано с жёсткими требованиями Роспотребнадзора и главного санитарного врача области по подготовке номеров.  

"Это немедицинский объект. Он может быть развёрнут на базе гостиничного комплекса, при условии разделения потоков "чистых" и "грязных" пациентов  0151 с высоким и низким риском заболеть. Там сложный регламент по питанию, много требований по санитарной обработке. Например, во многих гостиницах ковролин, это делает невозможной влажную уборку помещений. Ограничений много", — пояснил Кравченко.  

Министр добавил, что в Немане есть "прекрасный обсерватор". По его мнению, он расположен в одном из лучших муниципалитетов области, который должен понравиться москвичам. 

"За государственный счёт отвезём туда и предоставим прекрасные условия. Побудешь там и будешь безопасен. Я считаю, что Неман — это один из лучших муниципалитетов", — подчеркнул Кравченко.