18:31

ГИБДД из-за коронавируса временно изменила порядок сдачи экзаменов на права

  1. Новости
ГИБДД из-за коронавируса временно изменила порядок сдачи экзаменов на права   - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Из-за ситуации с распространением коронавируса Госавтоинспекция временно изменила порядок приёма экзаменов на водительские права и будет проводить тестировать курсантов автошкол небольшими группами. Об этом со ссылкой на заместителя начальника ГУОБДД МВД России Олега Понарьина сообщает ТАСС в понедельник, 13 апреля.

"Из-за прекращения деятельности автошкол временно ограничен приём экзаменов на право управления транспортными средствами. Они проходят в усечённых группах", — сказал Понарьин (цитата по ТАСС).

Представитель МВД добавил, что сроки действия ограничений пока не определены. Конкретизироваться они будут "по мере стабилизации общей ситуации в регионах", отметил Понарьин.

ГИБДД, кроме того, установила особый порядок обмена водительских удостоверений и регистрации автомобилей в условиях пандемии. По словам Понарьина, штрафы за вынужденное несоблюдение сроков для этих процедур применяться не будут. 

В Калининградской области режим самоизоляции продлили до 19 апреля. Губернатор Антон Алиханов рассказал о дополнительных мерах и безответственности части жителей региона.