08:57

БФУ поможет студентам трудоустроиться в кризис

  1. Новости

Балтийский университет им. И. Канта запустит базу вакансий для студентов, чтобы помочь с трудоустройством в кризис. Об этом со ссылкой на ректора БФУ Александра Фёдорова пишет издание "Известия" в понедельник, 13 апреля.

По словам ректора, в 90% случаев речь будет идти об удалённой работе. Базу планируется запустить уже на следующей неделе. На сегодняшний день в ней зарегистрировано 200 вакансий. 

"В нынешней ситуации некоторые студенты и их семьи оказываются в сложном положении в связи с потерей или сокращением источников и размеров финансовых ресурсов. Вместе с тем и университет, и общество сейчас нуждаются в выполнении ряда работ, которые возникли в период введения мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Это и помощь с дистантом, и организация работы в общежитиях в новых для нас условиях, и так далее. Поэтому мы выступили с инициативой поддержать наших студентов, попавших в сложные жизненные обстоятельства, одновременно решая и важные задачи текущего периода", — сказал Фёдоров "Известиям".

Проект рассчитан на четыре месяца. Сначала в базе будут преимущественно вакансии внутри университета. Так, БФУ готов предложить студентам работу ассистентами при дистанте, программистами, помощниками воспитателей, юристами, экономистами, а также занятость в ботаническом саду. Студенты смогут совмещать подработку с учёбой, уточнил ректор БФУ. 

Студенты БФУ разработают виртуальный университет на базе компьютерной игры Minecraft.