07:55

Калининградские власти разработали меры поддержки экономики региона на 752 млн рублей

  1. Новости

В Калининградской области разработан пакет мер для поддержки экономики и рынка труда общим объёмом 752 млн рублей. Об этом со ссылкой на губернатора Антона Алиханова сообщает ТАСС в четверг, 9 апреля. 

По словам главы региона, этот пакет включает в том числе льготные займы для малого и среднего бизнеса под 0,1% годовых, льготные кредиты промышленным предприятиям, а также субсидирование расходов микропредприятий с численностью работников до 15 человек. Алиханов подчеркнул, что область заинтересована в участии федерального бюджета в осуществлении этих мер.

"Я знаю, что приняты уже решения о федеральном фонде промышленности, его докапитализации, но, возможно, регионы тоже хотели бы получить такого рода поддержку", — приводит ТАСС слова губернатора, сказанные на совещании по борьбе с распространением коронавируса в России, которое президент РФ Владимир Путин провёл в среду с главами регионов в режиме видеоконференции. 

Правительство Калининградской области выделило из резервного фонда 480 млн рублей на поддержку компаний, пострадавших от коронавируса.