16:23

"Сейчас крайне важно избежать чужих ошибок": Путин — о борьбе с коронавирусом

  1. Новости

Владимир Путин призвал не повторять чужих ошибок в борьбе с коронавирусом. Заявление президента прозвучало на совещании по вопросам развития ситуации с инфекцией и мерам по ее профилактике, пишет ТАСС во вторник, 7 апреля.

"Сейчас крайне важно избежать чужих ошибок, извлечь уроки и сделать выводы, опираясь на позицию медицинского, научного сообщества. <...> Мы самым внимательным образом отслеживаем ситуацию, учитываем и позитивный, и негативный опыт других стран. Вновь отмечу, что пик эпидемии ещё не пройден", — подчеркнул глава государства.

Путин также предложил обсудить возможность сокращения нерабочего периода. Все решения властей при этом "должны быть соразмерны угрозе и адекватны ситуации"

"Главное — это безопасность и здоровье граждан России. При этом важно обеспечить условия для максимально быстрого восстановления экономической и деловой активности", — заключил президент.

Путин дал главам регионов право самим принять решения о введении режима самоизоляции. В Калининградской области его продлили до 12 апреля.