12:35

"Гуляют неспешной походкой по городу": Бабура — о несоблюдении калининградцами режима самоизоляции

  1. Новости
"Гуляют неспешной походкой по городу": Бабура — о несоблюдении калининградцами режима самоизоляции - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Калининградцы продолжают гулять по городу во время режима самоизоляции. Об этом сообщила руководитель регионального Роспотребнадзора Елена Бабура в интервью "Клопс".

"Несколько расслабленно подходит наше население к режиму самоизоляции. Мы сейчас ехали и видели, что лица старшего возраста, наиболее подверженные коронавирусной инфекции, гуляют по территории города неспешной походкой. Это, конечно, очень плохо. Большое количество людей на улицах, которые контактируют, идут парами, посещают открытые ещё заведения. Единственная мера профилактики коронавируса — это разобщение. Давайте мы разойдёмся на какой-то период, чтобы потом быть вместе всем, а не без того, кого мы потеряем на этом этапе", — считает Елена Бабура.

В Калининградской области до 12 апреля продлили режим самоизоляции. Выходить из дома разрешено только в случае крайней необходимости. Большинство россиян во время режима самоизоляции общаются с семьёй, едят и спят.

Смотрите прямой эфир на "Клопс" 6 апреля с 9:00 до 18:00.