16:02

Калининградская область оказалась в лидерах по заболеваемости коронавирусом

  1. Новости
Калининградская область оказалась в лидерах по заболеваемости коронавирусом - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Калининградская область заняла седьмое место в стране по заболеваемости коронавирусом на 100 тысяч населения. Регионы-лидеры назвала вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщает "РИА Новости".

На первом месте рейтинга оказалась Москва, на втором — Республика Коми, на третьем — Бурятия. Калининград также опередили Санкт-Петербург, Московская область и Калмыкия. Далее в рейтинге расположились Ямало-Ненецкий автономный округ и Пензенская область.

"За последние сутки в Российской Федерации зарегистрированы 4 тысячи 149 случаев. Должна сказать, что лидерами у нас являются Москва, причём, я хочу сказать, что мы считаем лидером не исходя из количества абсолютного, мы считаем исходя из количества граждан, которые приводятся на 100 тысяч населения. Это важно для понимания, поскольку распространение считается именно по этому показателю, а не по показателю абсолютно заболевших", — сказала Голикова.

В России за сутки выявили 582 случая коронавируса. В Калининградской области по данным на 4 апреля новых заражённых нет. Всего в регионе зарегистрировано 19 человек с COVID-19.