08:13

В России зарегистрировали новую систему тестирования на коронавирус

  1. Новости

В России зарегистрировали новую тест-систему для определения инфекции Covid-19, которая позволяет определять от десяти копий вирусов в пробирке. Об этом сообщает "РИА Новости" в пятницу, 3 апреля. 

Производить тест-систему будет компания "ДНК-Технология", которая выпускает наборы реагентов для ПЦР-исследований. Новый набор для тестирования "соответствует требованиям Всемирной организации здравоохранения и министерства здравоохранения РФ к диагностике Covid-19", говорится в сообщении производителя.

С 3 апреля ежедневно будет выпускаться по 200-400 наборов, затем до тысячи в сутки. Каждая система рассчитана на 96 тестов. 

По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 900 тысяч случаев заражения, более 45 тысяч человек скончались. В России общее число заболевших составляет 3548 в 76 регионах, всего скончались от болезни 30 человек.

В Москве умер 39-летний мужчина с подтверждённой двусторонней пневмонией и заражением коронавирусом. До настоящего времени в столице не было зарегистрировано ни одного случая смерти от Covid-19 среди заболевших, возраст которых не достиг 40 лет.