19:24

В Балтийске запустят пошив масок для оперативных служб и горожан

  1. Новости

В Балтийске пошьют защитные маски для сотрудников оперативных служб и местных жителей. Об этом сообщил на Facebook глава администрации городского округа Сергей Мельников в четверг, 2 апреля.

"На территории округа есть предприятие по производству швейной продукции, сегодня утром созвонились с руководством и <...> договорились о производстве с завтрашнего дня защитных четырёх слойных масок для оперативных служб и жителей БГО, всего порядка 14000 штук по цене порядка 12 рублей/шт на 200 тыс рублей", — написал Мельников.

В пятницу, 3 апреля, администрация городского округа планирует подписать с предприятием договор. Порядок распределения масок и даты их поступления станут известны позднее. 

"Обеспечим волонтёров кто будет помогать пожилым жителям БГО и затем, полагаю, будем на входе или подходах к торговым центрам, городском рынке выдавать жителям", — добавил глава администрации городского округа.

В течение месяца в Калининградской области запустят фабричное производство медицинских масок. Многоразовые изделия шьют в закрытом калининградском кинотеатре.