18:20

Мэрия Калининграда вновь нашла заведения, которые не закрылись в нерабочую неделю

  1. Новости

В выходную неделю в Калининграде продолжили работать часть непродовольственных магазинов, а на автовокзале — кафе. Об этом объявили на оперативном совещании в мэрии в четверг, 2 апреля.

Продолжила деятельность компания по установке дверей на ул. Буткова. На пл. Василевского чиновники нашли точку по продаже янтаря. Во время рейда выяснилось, что магазин пользуется спросом: там собралась очередь. 

На заправках "Лукойл", "Роснефть" и "Нефтегаз" продавали сосиски в тесте и кофе, приготовленные непосредственно на АЗС. Сами продавцы уверяли, что это еда на вынос, поэтому они не нарушают закон. 

Второй день подряд продавались телефоны в салонах МТС. На ул. 4-я Большая Окружная функционировал магазин "Гранмар". Также не прекратили деятельность два ломбарда — на ул. Горького и Ленинском проспекте. На Советском проспекте работал автоцентр, а на ул. Румянцева — автомойка, на ул. Железнодорожной — магазин кожгалантереи. 

В крупных торговых центрах "Виктория не появилась разметка у касс. Зато запустили звуковые объявления о необходимости соблюдать дистанцию. 

Сотрудники УМВД выписали нарушителям требования о прекращении деятельности или устранении замечаний. 

В первый день проверок власти города также нашли большое число нарушителей режима всеобщей самоизоляции.