13:15

Путин перешёл на удалёнку

  1. Новости

Владимир Путин перешёл на удалённый формат работы. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Его цитирует ТАСС в среду, 1 апреля.

"Говорю вам за президента. Президент предпочитает эти дни делать все дистанционно, онлайн, также предпочитает для этих телеконференций использовать защищённые каналы связи. <...> Слава богу, такие технические и технологические возможности есть. Все видят, что президент работает удалённо. <...> . Сейчас в эти дни удалённый формат будет использоваться максимально широко в работе президента", — подчеркнул представитель Кремля.

По словам Пескова, на среду у Путина в режиме видеоконференции запланировано традиционное совещание с членами правительства. Встреча также пройдёт дистанционно

"Президент будет в Ново-Огарево (резиденция Путина в Подмосковье, — ред.) и посредством телеконференции будет связываться практически со стандартным большим набором руководителей правительства, которые также будут находиться на своих рабочих местах", — сказал пресс-секретарь.

У главврача больницы №40 в московской Коммунарке диагностирован коронавирус. Неделю назад медик встречался с Путиным. По словам Пескова, президент тестируется регулярно на COVID-19 и "у него всё нормально".