08:33

Медведев допустил введения более жёстких мер в РФ для борьбы с коронавирусом

  1. Новости
Медведев допустил введения более жёстких мер в РФ для борьбы с коронавирусом - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив "Клопс"
Фото: Александр Подгорчук / Архив "Клопс"

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев допустил принятия более жестких мер в связи с распространением коронавируса. Такая необходимость появится, если ситуация в РФ будет развиваться по негативному сценарию. Об этом пишет ТАСС

"Мы должны быть готовы к разным сценариям ее [ситуации с распространением коронавируса] развития. Неблагоприятный сценарий потребует принятия еще более жестких решений", — заявил он.

Медведев напомнил, что в истории человечества это не первая эпидемия. Он призвал россиян "внимательно отнестись к словам президента, проявить самодисциплину, прежде всего просто не создавать для себя и своих близких дополнительных рисков". Он подчеркнул, что в условиях распространения вируса "особенно важно не поддаваться панике".

Власти Китая заявили об окончании эпидемии коронавируса в стране. С начала вспышки коронавирусной инфекции в стране зарегистрировано около 82 тысяч случаев заражения, выздоровели 75 576 пациентов. Ещё 3300 человек скончались.