11:57

Международный янтарный форум перенесли на осень

  1. Новости

Калининградский янтарный комбинат перенёс международный Amberforum-2020 с июня на сентябрь. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

"В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в мире и трудно прогнозируемым развитием событий мы решили отказаться от проведения форума в июне. Amberforum перенесён на 3–6 сентября. Даты определены в рамках консультаций с нашими партнёрами, в том числе с участниками выставки-продажи янтарных изделий. Форум, который должен состояться уже в пятый раз, имеет огромное значение и для комбината, и для всей янтарной отрасли нашей страны. Надеемся, что в ближайшие месяцы обстановка на планете полностью нормализуется. Мы рассчитываем, что юбилейный форум янтарной отрасли, как и предполагалось, станет самым масштабным и ярким событием 2020 года в Янтарном крае", — заявил директор комбината Михаил Зацепин. 

Мероприятие пройдёт в "Янтарь холле". Впервые в рамках Amberforum на торги выставят уникальные сувенирные камни — каплевидный янтарь и инклюзы (янтарь с включениями частиц флоры и фауны). Предполагается, что свои товары представят более 50 производителей, число участников и гостей форума превысит пять тысяч человек.