08:46

Главврач московской больницы подтвердил коронавирус у Лещенко

  1. Новости
Главврач московской больницы подтвердил коронавирус у Лещенко - Новости Калининграда | Изображение: кадр из эфира "Первого канала"
Изображение: кадр из эфира "Первого канала"

Состояние Льва Лещенко, у которого диагностировали коронавирус, стабилизировалось. Об этом главврач больницы №40 в московской Коммунарке Денис Проценко сообщил на Facebook в пятницу, 27 марта.

"После дообследования была подтверждена короновирусная этиология пневмонии. В первые сутки после поступления состояние пациента ухудшилось — наросла одышка и снизились показатели оксигенации крови. В связи с этим мы продолжили лечение в условиях отделения реанимации. На сегодняшний день состояние пациента стабильно и он не нуждается в дополнительном кислороде и мы планируем продолжить его лечение в госпитальном отделении", — написал Проценко.

Врач добавил, что опубликовал заявление из-за спекуляции СМИ на тему состояния здоровья артиста и попросил у Лещенко официальное разрешение сделать объявление. 

Информация о том, что у Льва Лещенко диагностировали коронавирус, появилась в четверг, 26 марта. Тогда представитель певца новость о заболевании не подтвердил.