06:45

В Госдуме предложили перенести ЕГЭ на август и сдвинуть сроки приёма в вузы

  1. Новости
В Госдуме предложили перенести ЕГЭ на август и сдвинуть сроки приёма в вузы - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

В России необходимо Единый государственный экзамен перенести на август и сдвинуть сроки приёма в вузы. Такое предложение зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов направил вице-премьеру Татьяне Голиковой, сообщает "РИА Новости".

"В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, активными и долгосрочными пандемическими вызовами, в целях принятия превентивных мер по  сохранению жизни и здоровья школьников, совместно с Институтом прогрессивного образования просим Вас рассмотреть предложение о переносе основного этапа Единого государственного экзамена (ЕГЭ) на август 2020 года, с соответствующей корректировкой сроков федеральной кампании по поступлению в вузы и набору абитуриентов из выпускников школ", — говорится в письме.

Одной из причин переноса называется недостаточно высокий уровень дистанционного образования, которое ввели в стране из-за коронавируса. Такую оценку режиму дали эксперты, подчеркнул депутат. Автор инициативы добавил, что стресс на фоне пандемии препятствует образовательному процессу.

В Госдуме предлагали дистанционно провести ЕГЭ-2020.