18:22

Российские банки предоставят каникулы по ипотеке и кредитам в связи с коронавирусом

  1. Новости

Крупнейшие банки страны готовы предоставить отсрочку по кредитам и ипотеке клиентам, которые попали в тяжёлую ситуацию из-за распространения коронавируса. Эту возможность уже прорабатывает "Сбербанк", сообщает РИА "Новости". Там также рассматривают возможность реструктуризации платежей.

ВТБ намерен принимать индивидуальные решения по каждому заёмщику. Клиенты смогут получить каникулы по кредитам на срок до трёх месяцев. Это коснётся тех, кто оказался на больничном, либо понёс денежные потери в связи с вынужденным отпуском (карантином).

Двухмесячные платёжные каникулы готов предоставить Промсвязьбанк. Все обращения будут рассматриваться сотрудниками финансовой организации в индивидуальном порядке, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Клопс".

Возможность ввести аналогичные меры для своих клиентов рассматривают в "Альфа-банке", Росбанке, Совком-банке и банке "Санкт-Петербург", приводит данные "Коммерсант".

Московский кредитный банк готов переносить даты платежей и отменять штрафы для тех, кто не смог внести деньги в срок из-за коронавирусной инфекции, передаёт ТАСС.

Ранее Центробанк рекомендовал финансовым учреждениям реструктуризовать долги тех, кто оказался в тяжёлом финансовом положении из-за коронавируса.