16:21

На Куршской косе из-за коронавируса закрыли визит-центр

  1. Новости

На Куршской косе из-за коронавируса в понедельник, 23 марта, закрыли визит-центр. Об этом сообщает пресс-служба нацпарка. 

Остаются доступными для посещения территория музейного комплекса под открытым небом, экологические тропы, маршруты и другие объекты. До 30 апреля отменяются экскурсии на Биологической станции "Рыбачий" Зоологического института РАН (полевой стационар "Фрингилла"). Визит-центр закрыли до нормализации ситуации с распространением инфекции все помещения. 

"Как только мы будем уверены в безопасности пребывания наших гостей в визит-центре, мы с радостью будем проводить "живые" экскурсии, а пока приглашаем знакомиться с увлекательной историей Куршской косы онлайн с помощью персонального путеводителя и видеороликов, которые мы для вас будем размещать на официальном сайте нацпарка и в социальных сетях", — заявил директор национального парка Анатолий Калина.

Минкультуры из-за коронавируса рекомендовало временно закрыть все кинотеатры. Калининградская областная научная библиотека впервые открыла бесплатный доступ к электронным книгам.