17:15

До 400 калининградцев ежедневно звонят на горячую линию "Регионального информационного центра туризма"

  1. Новости

300-400 звонков ежедневно поступает от застрявших за рубежом калининградцев на горячую линию "Регионального информационного центра туризма". Об этом "Клопс" рассказала директор центра Галина Офицерова.

"Мы покупали экстренно билеты на паром из Киля до Клайпеды калининградцам, люди возвращались. Мы вместе с нашим министерством развития инфраструктуры Калининградской области вели переговоры, помогали школьникам садиться на поезд. Были истории, когда людей с Польши мы привозили. Мы помогаем всеми возможными способами", —  говорит Галина Офицерова.

Как сообщили в региональном министерстве культуры и туризма, те, кто остался в Варшаве, могут воспользоваться автобусом до Минска, а уже оттуда добраться до России.

"Если знаете о ком-то, кто застрял, не может вылететь, доехать, доплыть— информируйте нас. Там, где не сможем предложить быстрых решений, будем связываться с нашими дипломатами, они всегда готовы помочь. И спокойствие, только спокойствие тут в помощь", — написала руководитель агентства по международным и межрегиональным связям Калининградской области Алла Иванова на своей странице в Facebook.

"Региональный информационный центр туризма" Калининградской области организовал горячую линию для местных жителей, которые возвращаются из Европы. МИД РФ создал оперативный штаб для россиян, которые не могут вернуться домой из-за закрытых границ.