19:34

В Калининградском зоопарке отменили тематические мероприятия в марте и апреле

  1. Новости
В Калининградском зоопарке отменили тематические мероприятия в марте и апреле   - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба Калининградского зоопарка / Facebook
Фото: пресс-служба Калининградского зоопарка / Facebook

В Калининградском зоопарке в марте и апреле отменяются все тематические мероприятия. Об этом сообщается на официальной странице учреждения в Facebook в понедельник, 16 марта. 

"Друзья, мы приняли решение отменить все мартовские и апрельские мероприятия, включая праздники, экскурсии, занятия и тематические дни. Сам зоопарк работает в обычном режиме с 9:00 до 19:00, кассы — до 18:00", — говорится в сообщении.

Впереди лето, "успеем напраздноваться", добавили в зоопарке. Публикация в соцсети проиллюстрирована фотографией мандрила Мумбы. 

"На фото — философски настроенный Мумба. Самый правильный настрой в текущей ситуации", — пошутили сотрудники учреждения в комментарии к изображению.

Из-за ограничений по количеству зрителей и участников мероприятий до 300 человек в помещении и до 600 — на улице в регионе отменили ряд фестивалей. Меры приняты в связи с угрозой распространения коронавируса.