14:53

Онлайн-кинотеатры отменяют платную подписку для россиян, которые находятся на карантине

  1. Новости

Российские онлайн-кинотеатры, в числе которых Okko и ivi, отменят платную подписку для тех, кто находится на карантине из-за коронавируса. Об этом пишет ТАСС в понедельник, 16 марта. 

Пользователи Okko могут на две недели бесплатно получить пакет подписок "Оптимум", по которому доступны около 25 тыс. фильмов. Для этого нужно воспользоваться чат-ботом в Telegram или написать слово "okkobro" в личные сообщения официальной группы онлайн-кинотеатра "ВКонтакте". Сидящий на карантине человек должен будет приложить фото, подтверждающее факт нахождения дома.

Свой контент открыл также сервис more.tv. Необходимо зарегистрироваться на сайте платформы и ввести в своём личном кабинете промокод sidimdoma. 

Видеосервис ivi сделал особое предложение для сидящих на карантине — месяц доступа к подписке за один рубль. Активировать услугу можно с 16 марта по 15 апреля. Бесплатный доступ к своему контенту открыл и онлайн-кинотеатр Premier.

В России планируют ввести налоговые каникулы для бизнеса и оплату больничных по карантину из-за коронавируса. В Калининградской области с 17 марта вводится режим повышенной готовности.