14:40

Кинотеатрам рекомендовали ограничить продажу билетов для нераспространения коронавируса

  1. Новости

Ассоциация владельцев кинотеатров России рекомендовала ограничить продажу билетов для нераспространения коронавируса. Об этом говорится в документе, опубликованном на официальном сайте организации.

"Принимая во внимание, что кинотеатр является местом досуга и массового посещения, и осознавая ответственность владельцев кинотеатров за обеспечение безопасного и комфортного посещения зрителями кинотеатров, Ассоциация владельцев кинотеатров рекомендует по возможности ограничить количество реализуемых кинобилетов до 100 — 150 билетов на один кинозал", — говорится в сообщении.

В ассоциации также предложили увеличить интервалы между сеансами до 30 минут для проветривания и дезинфекции кинозалов. Ещё одна мера — по ночам обеззараживать воздух и все поверхности в здании с помощью дезинфицирующих облучающих ламп.

"Рекомендовать кассирам билетных касс кинотеатров предлагать кинозрителям билеты с оставлением одного свободного места слева и справа от кинозрителя, при этом если группа кинозрителей выражает желание приобрести несколько кинобилетов рядом, то не препятствовать им в этом", — отмечается в сообщении.

Калининградский драмтеатр из-за коронавируса ограничил число зрителей на спектаклях. В регионе с 17 марта вводится режим повышенной готовности.