12:34

Совладелец Spar: В Калининграде запаса продуктов хватит на три недели полной изоляции

  1. Новости

В Калининграде запаса продуктов хватит на три недели полной изоляции. Об этом заявил совладелец торговой сети Spar-Калининград Олег Пономарёв в эфире радиостанции "Business FM-Калининград"

"Мы увидели последние три дня значительный рост, кратный, в разы, продаж бакалейных товаров, бумажной гигиены. <...> Оснований для паники точно нет, во-первых, потому что мы пока ещё не находимся в состоянии ЧС по карантину, во-вторых, потому что в целом в Калининграде и у нас, и у наших коллег обеспечен нормальный, и даже сверхнормативный запас бакалейных товаров, поэтому справимся с задачей снабжения в области продуктами питания. Уверен, что серьёзных перебоев не будет. Есть только нюансы по антисептикам и антибактериальным средствам, но мы постараемся в кратчайшие сроки увеличить объёмы предложений по этим товарам. Мы обеспечены своими запасами, недели три продержимся в изолированном режиме", — подчеркнул Пономарёв.

В Минпромторге призвали россиян осознанно и рационально подходить к покупке продуктов. Польша и Литва из-за коронавируса закрыли въезд для иностранцев и ввели контроль на внутренних границах Евросоюза. Что будет дальше и как ситуация повлияет на калининградцев — в материале "Клопс".