06:46

ВОЗ предупредила об увеличении смертности в Европе из-за коронавируса

  1. Новости

Смертность от коронавируса Covid-19 в странах Европы в ближайшее время увеличится, так как эпидемия во многих государствах лишь на начальной стадии. Об этом со ссылкой на представителя Всемирной организации здравоохранения Тарика Язаревича сообщает "РИА Новости" в понедельник, 16 марта. 

"Вспышка в Италии развивалась дольше, чем в других странах Европы, и поэтому больше пациентов либо будут выписаны, либо умрут. В других европейских странах, которые находятся на более раннем этапе эпидемии, смертность вполне может начаться в ближайшие дни и недели", — приводит агентство мнение Язаревича. 

Представитель ВОЗ добавил, что эксперты организации пока не могут спрогнозировать пик заболеваемости в Италии. Многие из тех, кто не пережил болезнь, заразились две-три недели назад, уточнил он. 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией. В мире заражены уже более 153 тысяч человек более чем в 140 странах. Многие государства, в том числе Польша и Литва, вели карантин на своих территориях и закрыли въезд иностранцам.