17:43

В Калининградской области с 17 марта вводится режим повышенной готовности

  1. Новости
В Калининградской области с 17 марта вводится режим повышенной готовности - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба администрации Калининградской области
Фото: пресс-служба администрации Калининградской области

В Калининградской области с 17 марта вводится режим повышенной готовности. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Из-за распространения коронавируса в регионе до 30 апреля отменяются массовые, деловые, культурные и развлекательные мероприятия, где количество участников превышает 300 человек в помещении и 600 человек — на открытом воздухе.

Всем калининградцам, которые в течение последних двух недель были за границей, требуется обратиться на горячую линию по номеру 112. Жителям региона нужно сообщить оператору свой адрес и сказать из какой страны приехали. Уточните, есть ли признаки коронавируса, например, кашель, слабость, температура или одышка. 

В стране вводятся и другие меры для снижения распространения коронавируса. Так, Россия закрыла сухопутную границу с Польшей и Норвегией. Минпросвещения рекомендовало перевести школьников на дистанционное обучение.