12:01

"Небывалый глушняк": на польской границе образовались очереди из легковушек

  1. Новости
"Небывалый глушняк": на польской границе образовались очереди из легковушек - Новости Калининграда | Скриншот веб-камеры "Мамоново — Гжехотки"
Скриншот веб-камеры "Мамоново — Гжехотки"

На границе с Польшей в среду, 11 марта, собрались очереди из легковушек. Об этом сообщают водители в паблике "Граница сегодня" "ВКонтакте"

Автомобилисты стоят в очередях по несколько часов. Некоторые не выдерживают и уезжают. Заторы наблюдаются на переходах Багратионовск — Безледы, Мамоново — Гжехотки и Мамоново — Гроново.

"Небывалый глушняк! Вернулись, простояв у наших час без движения", — отметила очевидица Ирина.

"Багратионовск, на польской стороне один пас рабочий, поляков почти нет. Вроде как на днях должны вообще закрыть переход Багратионовск — Безледы" — пишет пользователь Ирина.

"Гроново без движения два часа. Две машины развернулись и уехали. Может, вообще границу закрыли?", — отмечает очевидица Татьяна.

 "На Гжехотках запускают пять машин в час машин. 50, наверное, в общей сложности стоит, разворачиваются и уезжают. Работает 1 пас", — сообщает Мария.

Слова водителей подтверждают данные веб-камер, которые работают на погранпереходах: Багратионовск — Безледы, Мамоново — Гжехотки и Мамоново — Гроново

На погранпереходах с польской стороны с 11 марта работает только одна автомобильная полоса. Из-за коронавируса на границе ввели санитарный контроль.