07:46

Эксперты назвали самые неудачные подарки на Новый год

  1. Новости

Список самых неудачных подарков на Новый год возглавили сувениры, а наиболее нежеланным презентом из числа гаджетов оказалась электробритва. Такие выводы следуют из итогов исследования проекта Hi-Tech Mail.ru, сообщает "РИА Новости" во вторник, 24 декабря. 

Эксперты проанализировали ответы россиян на вопрос, чего бы они не хотели получить в праздник. Более половины респондентов (57%) не обрадовались бы сувенирам и символам года, почти столько же (52%) питают антипатию к мягким игрушкам в качестве презентов. Среди других неудачных подарков — весы (49%), мыло (48%), календарь (48%), станок для бритья (48%), массажный коврик (45%), биткоин (42%), набор косметики (40%), полотенце (38%).

В антирейтинге новогодних даров из числа электроники второе место после электробритвы, которую не желают 48% участников опроса, занимает игровая консоль (41%). На третьей строчке — музыкальная колонка (38%). В список нежеланных попали также электронная книга, навигатор, экшн-камера, робот-пылесос, наушники и фотоаппарат. 

О чём мечтают россияне накануне Нового года, читайте в материале "Клопс".