17:59

По факту ДТП под Родниками, где погиб Лёха-частушечник, возбуждено уголовное дело

  1. Новости
По факту ДТП под Родниками, где погиб Лёха-частушечник, возбуждено уголовное дело - Новости Калининграда | Фото: читатель "Клопс"
Фото: читатель "Клопс"

По факту аварии на старой трассе под Родниками, в которой погиб Лёха-частушечник, возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 264 УК РФ ("Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения"). Об этом "Клопс" сообщили в пресс-службе регионального УМВД. 

"На данный момент устанавливаются обстоятельства аварии, назначены экспертизы, проводятся все необходимые следственные действия и розыскные мероприятия, направленные на установление автомобиля причастного к ДТП", — рассказали в ведомстве.

Полиция также продолжает поиск водителя, который сбил пешехода. Свидетелей и всех, кому известны обстоятельства аварии, просят обращаться в Гурьевский отдел полиции по тел 8-401-51-307-26 или дежурную часть — 8-401-51-307-68,8-401-51-307-69. Конфиденциальность гарантируется. 

Житель посёлка Высокое погиб 9 декабря в ДТП на старой трассе под Родниками. Многие калининградцы знали парня, исполнявшего частушки в центре города и развлекавшего прохожих незамысловатыми танцами. На его похороны собрали около 50 тысяч рублей.