14:09

Дело о смерти 25-летней медсестры: родные калининградки увеличили сумму иска к больницам до 4 млн

  1. Новости
Дело о смерти 25-летней медсестры: родные калининградки увеличили сумму иска к больницам до 4 млн  - Новости Калининграда | На фото Елена Названова / Фото со страницы "ВКонтакте"
На фото Елена Названова / Фото со страницы "ВКонтакте"

Родные 25-летней калининградской медсестры Елены Названовой, скончавшейся от отравления неизвестным веществом, увеличили сумму иска. В деле появился второй ответчик — ЦГКБ. Об этом "Клопс" сообщил адвокат семьи Евгений Серых.

Процесс проходит в суде Ленинградского района. Изначально мать Елены требовала от Калининградской областной клинической больницы 3 млн рублей в качестве возмещения морального вреда. С появлением соответчика семья увеличила требования до 4 млн.

Суд назначил экспертизу качества медицинской помощи, которую проведут в Москве. По словам адвоката, как правило, на подобные исследования уходит несколько месяцев.

"На суде выступил молодой человек Елены, который сопровождал девушку в ЦГКБ, а после отвёз её домой. По его словам, он впервые видел Елену в таком тяжёлом состоянии. Врачи скорой, которые госпитализировали её из дома в областную клиническую больницу, описали состояние девушки как "очень плохое". На вопросы суда ответил завотделением областной больницы, где скончалась Елена. По его словам, сначала доктора подозревали, что у пациентки отравление алкоголем или наркотиками. Однако маркеры не показали наличие в организме Названовой запрещённых препаратов", — добавил  Евгений Серых.

25-летняя Елена Названова скоропостижно скончалась в реанимации КОКБ 19 марта 2018 года от отравления неизвестным веществом. Родные Названовой полагают, что Елена умерла по вине медиков от передозировки лекарственным препаратом. Подробнее об этом деле читайте здесь.