11:48

Тысячи раскрытых преступлений и сокращение числа грабежей: полиция региона отмечает День сотрудника ОВД

  1. Новости

В воскресенье, 10 ноября, в России отмечается День сотрудника органов внутренних дел. Калининградских полицейских поздравил начальник областного УМВД Игорь Илларионов.

Видео: УМВД России по Калининградской области / YouTube

Генерал-майор поблагодарил коллег за службу и нелёгкий труд. Глава ведомства отметил, что сотрудники ОВД каждый день сталкиваются с опасностями и проявляют высокий профессионализм. 

"Особые слова признательности — нашим ветеранам. Тем, кто и сегодня неравнодушен к оперативно-служебной деятельности УМВД России по Калининградской области, а значит остаётся вместе с нами в строю, храня традиции и передавая свой опыт молодежи", — добавил Илларионов.

В ведомстве рассказали, что благодаря успешной работе правоохранительных органов с начала года в регионе удалось раскрыть пять с половиной тысяч преступлений, снизилось число краж и грабежей, а также количество уголовных дел в отношении несовершеннолетних граждан. Полиция разоблачила группировку, незаконно обналичившую на территории области больше трёх миллиардов рублей. К уголовной ответственности привлекли 37 коррупционеров. 

"Задержано 169 сбытчиков запрещённых веществ, пресечена деятельность интернет-магазинов по продаже наркотических средств. Почти в два раза повышена раскрываемость мошенничеств", — добавили в ведомстве.

Кроме того, полиция задержала участников преступного сообщества, занимавшегося производством контрафактного алкоголя в промышленных масштабах. Подробнее о деле накануне профессионального праздника рассказал начальник областного УМВД Игорь Илларионов.